Главная страница >> Блог >> Поставка питьевой воды: как не прогадать с выбором

Поставка питьевой воды: как не прогадать с выбором

5
5
5
500
500

Поставка питьевой воды

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • В чем преимущества поставки питьевой бутилированной воды перед фильтрами
  • Как грамотно выбрать поставщика питьевой воды
  • Что учесть при заключении договора на поставку питьевой воды
  • Как выбрать качественную бутилированную воду
  • Как грамотно подсчитать расходы на приобретение питьевой воды

Водопроводная вода – не лучший выбор для тех, кто заботится о своем здоровье. Все чаще люди отдают предпочтение полезному продукту, источником которого является артезианская скважина. Но как сделать так, чтобы чистая питьевая вода всегда была под рукой? Обеспечивать водой большой офис, постоянно покупая её в магазине, крайне тяжело. В этом случае оптимальным решением проблемы является поставка питьевой воды.

Преимущества поставки питьевой бутилированной воды перед фильтрами

Существует несколько способов обеспечить постоянное наличие дома или в офисе качественной воды. Одним из самых популярных методов можно назвать использование бытовых фильтров. Его достоинства – это удобство применения и экономичность, а недостатки – низкая производительность и необходимость регулярной замены деталей.

Питьевая вода в бутылках – более рациональное решение, имеющее несколько преимуществ. Бутыли обычно используются вместе с кулером, а с помощью этого устройства можно легко и быстро наполнить нужный сосуд. Ещё один большой плюс кулера – возможность контролировать температуру воды, подогревая или охлаждая ее.

Поставка питьевой воды

Однако главное преимущество бутилированной питьевой воды – это ее состав. Вода, очищенная обычным фильтром, лишается не только вредных примесей, но и полезных веществ. Бутилированная вода, напротив, сохраняет свою структуру: её молекулы практически идентичны молекулам в организме человека. Только такая питьевая вода может обеспечить поддержание водно-электролитного баланса.

Состав бутилированной воды способствует её лёгкому усвоению. Она отлично взаимодействует с бактериальной микрофлорой и нормализует все процессы, необходимые для жизнедеятельности организма. Такая вода улучшает деятельность желудочно-кишечного тракта и состояние внутренних органов.

Особое преимущество бутилированной воды – возможность доставки прямо к дому покупателя. Регулярная закупка питьевой воды у компаний, которые специализируются на поставке этого продукта, позволит обеспечить её постоянное наличие.

Питьевая вода в бутылках лучше всего подходит для приготовления различных блюд. Ее использование для заваривания чая или кофе существенно улучшает вкусовые качества этих напитков. Кроме того, переход на использование бутилированной питьевой воды позволит значительно сэкономить бюджет.

Как выбрать поставщика и заключить договор на поставку питьевой бутилированной воды

На сегодняшний день предпринимательская деятельность тесно связана с конкуренцией. На рынке присутствует большое количество марок питьевой воды отечественного и импортного производства. В крупных городах почти все корпоративные клиенты «поделены» между поставщиками. Компании сильно дорожат клиентами и готовы сражаться за каждого из них.

Поставка питьевой воды будет выгодной для заказчика, если принять во внимание следующие рекомендации:

  1. Внимательно прочитайте договор
  2. Юридическое лицо, которое доставляет бутилированную воду, должно заключить с покупателем договор на оказание услуг. Согласно правилам, в нем должны быть указаны условия сотрудничества, предполагаемые дни и время поставки. Обязательно также зафиксировать стоимость воды. Обратите внимание, что цена может быть указана без учёта доставки. Обязательно проверьте этот момент, а если информации в договоре нет, уточните у поставщика.

    Поставка питьевой воды

    В документе должна быть прописана возможность его преждевременного расторжения в том случае, если компания не выполняет свои обязательства. Только так потребитель может быть уверен в своевременном получении заказа.

    Перед тем, как подписать соглашение о поставке, рекомендуется взять пробу, чтобы оценить вкус и качество продукта. Лучший способ узнать, какую воду предлагает поставщик – это лабораторный анализ. При наличии желания и времени не стоит пренебрегать подобной возможностью. Не забудьте изучить отзывы других клиентов, а также обязательно проверьте документы юридического лица. Так вам будет легче в случае необходимости защитить свои права.

  3. Обратите внимание на сервис
  4. Сервисные услуги должны быть комфортными для клиента. Если вас не устраивает время поставки, то лучше оказаться от заключения договора, чтобы избежать неудобств. Питьевая вода не должна доставляться исключительно в рабочее время. Гораздо удобнее, если есть возможность сделать заказ в вечерние или утренние часы с СМС-оповещением о точном времени доставки.

    Опыт также является важным критерием надежности поставщика и качества продукции. Новые компании еще не заслужили доверия, поэтому, чтобы не рисковать здоровьем, желательно выбирать организации с солидной репутацией. У таких поставщиков уже существует клиентская база, о них можно найти достаточно информации и ознакомиться с реальными отзывами. Это поможет предотвратить возникновение инцидентов, связанных с нарушением сроков поставки и условий соглашения. Крупные поставщики обычно могут организовать подвоз питьевой воды в любое время, в том числе и в выходные дни.

    Опытные фирмы часто оказывают дополнительные услуги, которые помогают решить большое количество важных задач. К примеру, предлагают возможность покупки кулера, помпы, различных аксессуаров (ручек для бутылей, держателей для стаканов и т.д.), а также одноразовой посуды, если поставка воды осуществляется в офис. Расширенный список услуг является существенным плюсом.

    Бесплатная доставка питьевой воды – наилучший вариант для потребителя. Такие условия – это один из признаков достойного уровня организации. Обычно бесплатно предлагается поставка питьевой воды в бутылях для кулеров в количестве от трех штук. Иногда при большем количестве бутылей допускается их меньший объём.

  5. Решите сопутствующие вопросы
  6. Аренда или приобретение кулера сделает употребление питьевой воды еще более комфортным. Этот аппарат представляет собой работающий от электросети диспенсер, который не кипятит воду, а нагревает ее до 92-95 °С, то есть до точки биологической активности. Кулер постоянно поддерживает эту температуру, оптимальную для заваривания кофе и чая. При этом в воде сохранятся все полезные макро- и микроэлементы, она остается по-настоящему «живой».

    Поставка питьевой воды

    Тара для воды производится из различных материалов. Бутыли емкостью 19 л, предназначенные для поставки в дом или офис, обычно делают из поликарбоната. Срок хранения воды в них составляет от шести до двенадцати месяцев. Стоит такая бутыль около 200 рублей. У компании, которая осуществляет поставку питьевой воды, эту тару можно покупать или брать в аренду с предварительной выплатой залоговой стоимости. Существуют и более дешевые бутыли, изготавливаемые из ПЭТ. Они отличаются меньшей прочностью и более коротким сроком хранения воды.

    После того, как вода в кулере заканчивается, бутыли отправляют поставщику для повторной эксплуатации. Обычно они используются 30-40 раз, после чего приобретается новая тара. Как показывает практика, фирма по поставке воды каждый год меняет примерно 10-15 % своего резерва бутылей.

3 совета по заключению договора на поставку питьевой воды в бутылях

  1. Выбирайте местную фирму
  2. Поставкой питьевой воды в офис могут заниматься как местные компании, работающие в пределах одного населенного пункта, так и организации из других городов. От длительности перевозки напрямую зависит количество используемых ресурсов: автомобиль потребляет большее количество топлива, тем самым пагубно воздействуя на природу. К тому же, чем дальше нужно везти товар, тем больше заказчику придётся заплатить. Расположение поставщика поблизости от клиента позволяет сократить время транспортировки воды, а значит, снизить цену ее доставки.

  3. Приобретайте воду в 19-литровых бутылях
  4. Поставка питьевой воды обычно производится в бутылях емкостью 5 и 19 литров.

    В отличие от пятилитровых, 19-литровые бутыли предназначены для многоразового использования. Когда в них заканчивается вода, поставщик забирает пустую тару для дезинфекции и стерилизации. После специальной обработки её можно без опасения использовать вновь. Необходимо учитывать и то, что цена одного литра натуральной воды снижается по мере увеличения объема заказываемых бутылей.

  5. Сопутствующие товары заказывайте у одной компании
  6. В настоящее время бутилированная питьевая вода стала неотъемлемым атрибутом бизнес-среды. Без чистой природной воды, горячего кофе и чая трудно представить себе современный офис. Помимо самой воды, фирмы, заказывающие ее поставку, нуждаются в дополнительных услугах и сопутствующих товарах (кулерах, одноразовых стаканах и т. д.).

    Поставка питьевой воды

    Чтобы уменьшить затраты, их рекомендуется заказывать в одном месте. Чем меньше задействовано компаний, тем меньше получаются издержки на поставку.

Доставка питьевой воды

Как выбрать качественную бутилированную воду, а не подделку

Приобретая бутилированную воду или заключая договор на ее поставку, велика вероятность получить подделку. По мнению экспертов, 10-15 % этого рынка составляет контрафакт. Обнаружить подделку чрезвычайно сложно, однако есть несколько рекомендаций, на что необходимо обращать особое внимание при покупке или заказе:

  1. Этикетка бутылки должна содержать информацию о том, к какой категории относится данная вода: питьевой, столовой, лечебно-столовой или лечебной. Также на ней должны быть указаны сведения о производителе, в частности адрес, регистрационные данные и химический состав продукта.
  2. Производители, реализующие подделку, недолго задерживаются на рынке, поэтому не уделяют должного внимания оформлению своего товара. Признаки настоящей питьевой воды – четко отпечатанные рисунки и надписи, наличие дополнительных украшений на крышке и бутылке. Присутствие защитной голограммы – показатель наивысшего качества продукции.
  3. Поставка питьевой воды
  4. Рекомендуется заказывать поставку питьевой бутилированной воды в таре, изготовленной из поликарбоната, а не ПЭТ. Первый материал химически нейтрален и специально разработан для длительного и многократного использования.

Как подсчитать расходы на приобретение воды

В соответствии с Федеральным законом от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» бутилированная вода относится к пищевым продуктам, поэтому учитывается в составе материальных запасов. Следуя Указаниям о порядке применения бюджетной классификации РФ, утвержденным Приказом Министерства финансов России от 01.07.2013 № 65н, затраты организации на ее приобретение нужно относить к статье 340 «Увеличение стоимости материальных запасов» КОСГУ.

Однако если компания имеет заключение о неблагополучии системы водоснабжения, выданное органом санитарно-эпидемиологического надзора, то расходы на указанные цели относят к подстатье 223 «Коммунальные услуги» КОСГУ.

На практике часто необходимо рассчитать потребность в питьевой воде для работников фирмы, чтобы экономически обосновать совершенные расходы.

Согласно Нормам обеспечения населения водой при размещении в помещениях (по ГОСТ 22.3.006-87В «Нормы водообеспечения населения»), суточная норма воды на одного взрослого человека составляет 2,5 куб. дм (или 2,5 л), на детей от 1 года до 14 лет и кормящих матерей – 5,0 куб. дм (или 5 л).

Для лечебных нужд вышеприведенные нормы увеличиваются на 5 куб. дм/сут. на каждого больного, находящегося в ЛПУ, независимо от климатической зоны и режима водообеспечения.

Норма воды для работающих людей должна быть умножена на коэффициенты в зависимости от категории тяжести труда: легкого I – 1,125; средней тяжести IIа – 1,330 и IIб – 1,540; тяжелого III – 1,750.

Норму водообеспечения людей, которые большую часть суток находятся в помещениях с повышенной температурой воздуха, умножают на коэффициенты в зависимости от температуры: 20-22 °C – 1,0; 25 °C – 1,35; 30 °C – 2,3; 35 °C – 3,35; 37 °C – 4,0.

Поставка питьевой воды

Следовательно, экономическая обоснованность объемов потребления питьевой воды для работников фирмы подтверждается простым расчетом: норму потребления воды на каждого человека нужно умножить на среднесписочную численность сотрудников учреждения. Отметим также, что организация должна закрепить порядок расчета в соответствующем локальном акте, например, в коллективном договоре.

Если качество воды оставляет желать лучшего…

Проблему грязной воды в доме можно частично решить установкой качественного фильтра, но в таких системах периодически возникает необходимость замены комплектующих, ведь от этого напрямую зависит, насколько хорошо будет очищена жидкость для питья.

В то же время остается нерешенным вопрос: как добиться того, чтобы на нашем рабочем месте или у ребенка в школе была вода наилучшего качества? Лучшее решение – купить ее с доставкой.

Компания «Айсберг» предлагает выгодные условия для обслуживания своих клиентов:

  • бесплатная доставка воды на дом или в офис: покупатели оплачивают только стоимость товара;
  • скважины, из которых набирается наша вода, имеют документы регистрации в Государственном водном кадастре РФ;
  • для добычи и бутилирования воды используются передовые технологии, что помогает сохранять и преумножать ее качество и природную чистоту;
  • мы также реализуем современные кулеры для воды и другое оборудование, изготовленное известными европейскими брендами с учетом существующих стандартов качества. Размеры помп и стеллажей для бутылей варьируются, позволяя установить приборы даже в небольших помещениях;
  • доставка питьевой воды на дом или в офис осуществляется по минимальной цене, благодаря постоянным акциям от нашей компании;
  • вместе с водой вы можете приобрести одноразовую посуду, чай, кофе и прочую вспомогательную продукцию.

Наша компания производит быструю и выгодную доставку питьевой воды по Самаре и Тольятти. Оформить заявку можно как в телефонном режиме, так и через онлайн-форму на сайте фирмы.

Анализ питьевой воды

Чистая вода – это ценность, но она не должна быть на вес золота. Наша миссия – обеспечить каждый дом и рабочее место качественной питьевой водой, поэтому мы приготовили для наших клиентов самые выгодные условия.

Заказать звонок

БЫСТРЫЙ ЗАКАЗ

*При первом заказе необходимо оплатить залоговую стоимость тары.

Спасибо за ваш заказ!

В самое ближайшее время наш оператор свяжется с Вами.

Заказать звонок

Спасибо, что обратились к нам!

Наш оператор свяжется с Вами в скором времени.

Благодарим за подписку

Мы надеемся, что Вам будет приятно узнвать о наших новостях, новинках и множестве скидок и выгодных предложений

Подобрать кулер